五分赛车计划名片 民声有约 特色专题 直播五分赛车计划 五分赛车计划发布 美食 文旅 视频 图片 公安

五分赛车计划市创建国家公共文化服务体系示范区

作答时代命题 聚力赶超攻坚

巡视整改进行时

深化创建全国文明城市

拒绝酒驾

?阔步新征程 奋斗新时代

马上就办 真抓实干

2019-03-20 16:06:55 来源:五分赛车计划市人力资源和社会保障局
经初审、审核、复核、和公示,并由市公安局、金融工作局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将五分赛车计划市高层次人才入选名单(十一)共计997人予以公布。

各县(市、区)人力资源和社会保障局,五分赛车计划开发区党工委党务工作部、人事劳动局,五分赛车计划台商投资区党工委党群工作部、民生保障局,市直有关单位,各高等院校:

  根据《中共五分赛车计划市委 五分赛车计划市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共五分赛车计划市委人才工作领导小组关于印发五分赛车计划市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,经初审、审核、复核、和公示,并由市公安局、金融工作局、中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将五分赛车计划市高层次人才入选名单(十一)共计997人予以公布。

?

  附件:五分赛车计划市高层次人才入选名单(十一)

?

五分赛车计划市人力资源和社会保障局

2019年3月12日

  附件

五分赛车计划市高层次人才入选名单(十一)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县

(市、区)

第一层次(1人)

1

黄禹

五分赛车计划华中科技大学智能制造研究院

第一层次

丰泽区

第二层次(30人)

2

苏梽芳

华侨大学

第二层次

五分赛车计划市直

3

杨洪涛

华侨大学

第二层次

五分赛车计划市直

4

陈应鸿

五分赛车计划市提线木偶戏传承保护中心

第二层次

五分赛车计划市直

5

林聪鹏

五分赛车计划市提线木偶戏传承保护中心

第二层次

五分赛车计划市直

6

陈志杰

五分赛车计划市提线木偶戏传承保护中心

第二层次

五分赛车计划市直

7

林怀艺

华侨大学

第二层次

五分赛车计划市直

8

谢朝武

华侨大学

第二层次

五分赛车计划市直

9

黄安民

华侨大学

第二层次

五分赛车计划市直

10

吴平辉

五分赛车计划师范学院

第二层次

五分赛车计划市直

11

林清山

五分赛车计划市标准化研究所

第二层次

五分赛车计划市直

12

郑东阳

五分赛车计划市特殊教育学校

第二层次

五分赛车计划市直

13

徐明杰

福建省五分赛车计划第五中学

第二层次

五分赛车计划市直

14

张初阳

五分赛车计划师范学院

第二层次

五分赛车计划市直

15

汪广英

福建省软众数字传媒股份有限公司

第二层次

丰泽区

16

孙坚力

五分赛车计划市实验小学洛江校区

第二层次

洛江区

17

李学来

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

18

邱挺

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

19

赵素英

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

20

李晓

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

21

叶长燊

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

22

王淑坤

闽南理工学院

第二层次

石狮市

23

王志勇

国家服装服饰质量监督检验中心(福建省纤维检验局晋江实验室)

第二层次

晋江市

24

林松柏

五分赛车计划轻工职业学院

第二层次

晋江市

25

颜达加

晋江市市场监督管理局

第二层次

晋江市

26

朱斌

福建省闽旋科技股份有限公司

第二层次

南安市

27

朱耀辉

福建省闽发铝业股份有限公司

第二层次

南安市

28

王学志

南安市中机标准化研究院有限公司

第二层次

南安市

29

魏月德

福建安溪岐山魏荫名茶有限公司

第二层次

安溪县

30

刘国杰

福建省中科生物股份有限公司

第二层次

安溪县

31

郑梦如

永春县实验小学

第二层次

永春县

第三层次(75人)

32

胡家正

五分赛车计划信息工程学院

第三层次

五分赛车计划市直

33

张秋芳

五分赛车计划师范学院

第三层次

五分赛车计划市直

34

陈志远

福建医科大学附属第二医院

第三层次

五分赛车计划市直

35

杨玉华

五分赛车计划师范学院

第三层次

五分赛车计划市直

36

李勇泉

华侨大学

第三层次

五分赛车计划市直

37

顾立志

五分赛车计划信息工程学院

第三层次

五分赛车计划市直

38

高振国

华侨大学

第三层次

五分赛车计划市直

39

黄凤凤

福建医科大学附属第二医院

第三层次

五分赛车计划市直

40

缑锦

华侨大学

第三层次

五分赛车计划市直

41

王焕芝

华侨大学

第三层次

五分赛车计划市直

42

严添明

黎明职业大学

第三层次

五分赛车计划市直

43

曾志远

五分赛车计划市第一医院

第三层次

五分赛车计划市直

44

林志杰

五分赛车计划市标准化研究所

第三层次

五分赛车计划市直

45

吕建星

省第五建筑工程公司

第三层次

五分赛车计划市直

46

黄远水

华侨大学

第三层次

五分赛车计划市直

47

汪海峰

省第五建筑工程公司

第三层次

五分赛车计划市直

48

杨文棋

华侨大学

第三层次

五分赛车计划市直

49

李毅中

福建医科大学附属第二医院

第三层次

五分赛车计划市直

50

侯志强

华侨大学

第三层次

五分赛车计划市直

51

连朝毅

华侨大学

第三层次

五分赛车计划市直

52

陈明玉

五分赛车计划师范学院

第三层次

五分赛车计划市直

53

陈雪琼

华侨大学

第三层次

五分赛车计划市直

54

罗美珍

五分赛车计划市聚贤文化发展有限公司

第三层次

鲤城区

55

吴诗亮

五分赛车计划市聚贤文化发展有限公司

第三层次

鲤城区

56

陈建华

福建第一公路工程集团有限公司

第三层次

丰泽区

57

王廷海

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

58

程伟峰

五分赛车计划福海粮油工业有限公司

第三层次

泉港区

59

黄智贤

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

60

汪丽明

福建湄洲湾氯碱工业有限公司

第三层次

泉港区

61

唐礼焰

福建联合石油化工有限公司

第三层次

泉港区

62

林小城

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

63

李玲

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

64

华哲民

益海嘉里(五分赛车计划)粮油食品工业有限公司

第三层次

泉港区

65

郑辉东

福州大学石油化工学院(泉港)

第三层次

泉港区

66

郭卫东

泉港区教师进修学校

第三层次

泉港区

67

陈文韬

福建中益制药有限公司

第三层次

石狮市

68

项雷文

福建中益制药有限公司

第三层次

石狮市

69

谭晓英

福建省石狮鹏山工贸学校

第三层次

石狮市

70

施丽贞

福建柒牌时装科技股份有限公司

第三层次

晋江市

71

黄家著

晋江安海职业中专学校

第三层次

晋江市

72

陈亮

利郎(中国)有限公司

第三层次

晋江市

73

黄再兴

福建省向兴纺织科技有限公司

第三层次

晋江市

74

刘洪春

晋江市锦福化纤聚合有限公司

第三层次

晋江市

75

柯天从

艾派集团(中国)有限公司

第三层次

晋江市

76

叶谋锦

利郎(中国)有限公司

第三层次

晋江市

77

孔令豪

浩沙实业(福建)有限公司

第三层次

晋江市

78

黄敬前

晋江市福大科教园区发展中心

第三层次

晋江市

79

黄家齐

中天(中国)工业有限公司

第三层次

南安市

80

许为民

惠安县大千雕刻工艺社

第三层次

惠安县

81

骆汉忠

福建省惠安第一中学

第三层次

惠安县

82

郑明忠

惠安县郑明忠雕刻艺术工作室

第三层次

惠安县

83

蒋志昆

福建惠安县新集兴石业有限公司

第三层次

惠安县

84

蒋志强

福建惠安县新集兴石业有限公司

第三层次

惠安县

85

程力钦

五分赛车计划煮石山房创意工艺制品有限公司

第三层次

惠安县

86

林庭芳

惠安县崇武墨明石业工艺厂

第三层次

惠安县

87

陈国平

福建省惠安新宏石材有限公司

第三层次

惠安县

88

王伯昌

福建省尚艺古建筑工程有限公司

第三层次

惠安县

89

王烈阳

惠安县螺阳艺兴工艺厂

第三层次

惠安县

90

江美才

惠安县山霞美才玉雕艺术工作室

第三层次

惠安县

91

张聪明

福建豪翔园林建设有限责任公司

第三层次

惠安县

92

陈阳山

惠安县华新波丽工艺品有限公司

第三层次

惠安县

93

出细民

福建佰腾建材有限公司

第三层次

惠安县

94

张玉鹏

惠安县明鹏石业雕刻厂

第三层次

惠安县

95

郭惠彬

惠安县八二三实验小学

第三层次

惠安县

96

李惠清

惠安县阿敏玉石加工坊

第三层次

惠安县

97

周志豪

福建晶安光电有限公司

第三层次

安溪县

98

陈志明

福建省正丰数控科技有限公司

第三层次

安溪县

99

路林

福建晶安光电有限公司

第三层次

安溪县

100

林紘洋

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

101

林丰开

福建省永春美岭中学

第三层次

永春县

102

李盛山

福建省永春玉斗中学

第三层次

永春县

103

陈武聪

德化县城关永兴陶瓷厂

第三层次

德化县

104

张红萍

福建红莲木韵艺术发展有限公司

第三层次

五分赛车计划市台商

投资区

105

董锦灿

五分赛车计划董锦灿艺术创意园有限公司

第三层次

五分赛车计划市台商

投资区

106

郑生强

惠安县洛阳镇白沙君亮木雕厂

第三层次

五分赛车计划市台商投资区

第四层次(143人)

107

王永清

五分赛车计划市山美水库管理处

第四层次

五分赛车计划市直

108

林金超

五分赛车计划市第一医院

第四层次

五分赛车计划市直

109

蔡斯琦

五分赛车计划广播电视台

第四层次

五分赛车计划市直

110

肖娓珠

福建医科大学附属第二医院

第四层次

五分赛车计划市直

111

熊微

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

112

陈初昇

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

113

李华东

福建医科大学附属第二医院

第四层次

五分赛车计划市直

114

张翎

五分赛车计划高新技术产业开发区创业服务中心

第四层次

五分赛车计划市直

115

姚宏伟

黎明职业大学

第四层次

五分赛车计划市直

116

梁发超

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

117

黄祎杰

省第五建筑工程公司

第四层次

五分赛车计划市直

118

林银丽

省第五建筑工程公司

第四层次

五分赛车计划市直

119

刘以榕

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

120

张国亮

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

121

渠彪

五分赛车计划师范学院

第四层次

五分赛车计划市直

122

万文海

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

123

付心知

五分赛车计划市特殊教育学校

第四层次

五分赛车计划市直

124

徐惠贞

福建医科大学附属第二医院

第四层次

五分赛车计划市直

125

许思颖

福建省五分赛车计划艺术学校

第四层次

五分赛车计划市直

126

黄子厚

五分赛车计划市第一医院

第四层次

五分赛车计划市直

127

陈淑端

福建医科大学附属第二医院

第四层次

五分赛车计划市直

128

白泉生

五分赛车计划市第一医院

第四层次

五分赛车计划市直

129

吴振东

五分赛车计划幼儿师范高等专科学校

第四层次

五分赛车计划市直

130

邹永广

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

131

杨月萍

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

132

朱建清

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

133

汪京强

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

134

陈秋萍

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

135

周广涛

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

136

林雪霞

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

137

程永强

黎明职业大学

第四层次

五分赛车计划市直

138

潘新美

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

139

钟鸣长

黎明职业大学

第四层次

五分赛车计划市直

140

王丽丹

五分赛车计划师范学院

第四层次

五分赛车计划市直

141

林惠琴

五分赛车计划市第一医院

第四层次

五分赛车计划市直

142

尤怡红

五分赛车计划幼儿师范高等专科学校

第四层次

五分赛车计划市直

143

杨四海

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

144

张钟鑫

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

145

王惠娜

华侨大学

第四层次

五分赛车计划市直

146

张琦光

五分赛车计划市第一医院

第四层次

五分赛车计划市直

147

林谭标

福建省辉锐电子技术有限公司

第四层次

鲤城区

148

赖有泉

福建第一公路工程集团有限公司

第四层次

丰泽区

149

张陈涛

福建(五分赛车计划)哈工大工程技术研究院

第四层次

丰泽区

150

魏彩虹

五分赛车计划市正骨医院

第四层次

丰泽区

151

陈昆明

福建第一公路工程集团有限公司

第四层次

丰泽区

152

汪承明

信和新材料股份有限公司

第四层次

洛江区

153

彭水源

五分赛车计划市洛江区实验小学

第四层次

洛江区

154

刘杰

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

155

肖龙强

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

156

英晓光

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

157

林荣英

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

158

张卫英

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

159

王莹淑

福州大学石油化工学院(泉港)

第四层次

泉港区

160

李永定

石狮市医院

第四层次

石狮市

161

张萍

厦门外国语学校石狮分校

第四层次

石狮市

162

林家发

福建省晋江优兰发纸业有限公司

第四层次

晋江市

163

陈美珍

福建凤竹纺织科技股份有限公司

第四层次

晋江市

164

叶炜刚

福建凤竹纺织科技股份有限公司

第四层次

晋江市

165

吴莉

五分赛车计划市盛维电子科技有限公司

第四层次

晋江市

166

赵兴红

福建优安纳伞业科技有限公司

第四层次

晋江市

167

吕士春

晋江市锦福化纤聚合有限公司

第四层次

晋江市

168

柯孙侨

福建省晋江职业中专学校

第四层次

晋江市

169

戴杰

晋江市锦福化纤聚合有限公司

第四层次

晋江市

170

杨清海

晋江市季延中学

第四层次

晋江市

171

孙伟杰

晋江市公共就业和人才服务中心

第四层次

晋江市

172

胡启山

晋江市南侨中学

第四层次

晋江市

173

徐振南

耀华园林股份有限公司

第四层次

晋江市

174

谭辉

晋江市南侨中学

第四层次

晋江市

175

陈燎原

福建省晋江市第一中学

第四层次

晋江市

176

陈志谋

伟志股份公司

第四层次

晋江市

177

郑小佳

海西纺织新材料工业技术晋江研究院

第四层次

晋江市

178

王翔鹏

雨中鸟(福建)户外用品有限公司

第四层次

晋江市

179

吕子微

福建省晋江职业中专学校

第四层次

晋江市

180

罗楚楚

伟志股份公司

第四层次

晋江市

181

谢志全

晋江市晋兴职业中专学校

第四层次

晋江市

182

姚育晓

晋江市实验小学

第四层次

晋江市

183

陈淑端

福建省晋江市教师进修学校

第四层次

晋江市

184

陈强

晋江市晋兴职业中专学校

第四层次

晋江市

185

蔡明指

晋江市季延中学

第四层次

晋江市

186

张觅

福建省特瓷卫浴实业有限公司

第四层次

南安市

187

赵忠生

中化五分赛车计划石化有限公司

第四层次

惠安县

188

张竟志

惠安县玉松轩玉雕店

第四层次

惠安县

189

庄添和

福建省闽南建筑工程有限公司

第四层次

惠安县

190

陈聪平

福建省闽南建筑工程有限公司

第四层次

惠安县

191

刘聪玲

福建日晟园林古建工程有限公司

第四层次

惠安县

192

黄国章

惠安县黄国章木雕设计工作室

第四层次

惠安县

193

陈建民

福建惠安县永庆石材有限公司

第四层次

惠安县

194

庄惠东

福建五分赛车计划惠艺铭石材有限公司

第四层次

惠安县

195

陈炳生

惠安县人力资源和社会保障局

第四层次

惠安县

196

汪志文

惠安县崇武崇艺玉雕工艺品店

第四层次

惠安县

197

邓瑞珠

惠安县中医院

第四层次

惠安县

198

秦宏启

中化五分赛车计划石化有限公司

第四层次

惠安县

199

苏惠明

惠安县明鹏石业雕刻厂

第四层次

惠安县

200

谢文龙

惠安县螺阳石雕工艺社

第四层次

惠安县

201

蒋智锦

惠安县崇武源建石业有限公司

第四层次

惠安县

202

曾少锋

福建豪翔园林建设有限责任公司

第四层次

惠安县

203

张惠强

惠安县豪强石雕加工坊

第四层次

惠安县

204

陈庆辉

福建惠安县永庆石材有限公司

第四层次

惠安县

205

蒋建川

惠安县崇武源建石业有限公司

第四层次

惠安县

206

陈文辉

福建惠安县永庆石材有限公司

第四层次

惠安县

207

杨金林

五分赛车计划市杨家匠雕刻艺术有限公司

第四层次

惠安县

208

陈劲松

福建省惠安新宏石材有限公司

第四层次

惠安县

209

谢锦阳

惠安县锦榕石材工艺有限公司

第四层次

惠安县

210

王烈平

惠安县螺阳艺兴工艺厂

第四层次

惠安县

211

苏先平

惠安县闽淘园雕艺馆

第四层次

惠安县

212

张淼

福建省和邦永业科技有限公司

第四层次

惠安县

213

黄庆和

惠安县人力资源和社会保障局

第四层次

惠安县

214

谢建新

惠安县博艺轩玉雕创意工作室

第四层次

惠安县

215

张辉煌

安溪县第十九小学

第四层次

安溪县

216

刘协宗

福建牧云山网络科技有限公司

第四层次

安溪县

217

林德时

五分赛车计划市斯博利家居股份有限公司

第四层次

安溪县

218

李瑞章

福建省安溪茶业职业技术学校

第四层次

安溪县

219

枋明辉

福建晶安光电有限公司

第四层次

安溪县

220

杨胜裕

福建晶安光电有限公司

第四层次

安溪县

221

林爱花

安溪县第三实验小学

第四层次

安溪县

222

李赞虔

福建农林大学安溪茶学院

第四层次

安溪县

223

苏君毅

永春怡云武术研究会

第四层次

永春县

224

苏君玉

永春怡云武术研究会

第四层次

永春县

225

郑振足

永春县医院

第四层次

永春县

226

苏联旺

德化县联旺陶瓷研究所

第四层次

德化县

227

孙敏强

德化行知陶瓷研究所

第四层次

德化县

228

郭正尧

德化县浔中鹏都瓷厂

第四层次

德化县

229

叶云凤

德化县云熙堂陶瓷研究所

第四层次

德化县

230

黄国銮

福建省德化桼彩驰陶瓷有限公司

第四层次

德化县

231

徐福坤

福建省德化非凡陶瓷有限公司

第四层次

德化县

232

陈水源

福建双环能源科技股份有限公司

第四层次

五分赛车计划经济技术

开发区

233

黄银忠

五分赛车计划台商投资区益龙达工艺厂

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

234

庄国明

五分赛车计划台商投资区尚博艺木雕工艺有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

235

曾细美

惠安圆正工艺有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

236

黄金星

福建路港(集团)有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

237

黄志亮

五分赛车计划市西丰佛艺工艺品有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

238

郑煌章

五分赛车计划台商投资区郑家木雕艺术馆

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

239

黄培聪

福建省五分赛车计划博贤阁漆线雕工艺有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

240

王启煌

福建日春实业有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

241

骆伟坤

五分赛车计划伟艺辉木雕工艺有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

242

黄和志

五分赛车计划台商投资区艺缘航木雕工艺有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

243

黄树权

五分赛车计划台商投资区张坂益昌木雕厂

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

244

徐锦灿

五分赛车计划台商投资区木语工艺品厂

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

245

黄永彬

五分赛车计划台商区福缘阁雕艺厂

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

246

孙旭明

五分赛车计划台商投资区孙旭明木材加工厂

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

247

黄保英

福建省五分赛车计划博贤阁漆线雕工艺有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

248

苏崇辉

福建省五分赛车计划市福光工艺有限公司

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

249

黄毓川

五分赛车计划台商投资区品得艺术品商行

第四层次

五分赛车计划市台商

投资区

第五层次(748人)

250

郭陞垚

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

251

康蓉蓉

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

252

张鲁泉

中国建设银行股份有限公司五分赛车计划分行

第五层次

五分赛车计划市直

253

洪宝惜

五分赛车计划经贸职业技术学院

第五层次

五分赛车计划市直

254

庄丽君

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

255

黄青峰

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

256

汤红玲

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

257

连小兵

五分赛车计划师范学院

第五层次

五分赛车计划市直

258

谢少和

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

259

王天生

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

260

陈惠清

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

261

林涛

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

262

彭凯

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

263

李明松

五分赛车计划市农业科学研究所

第五层次

五分赛车计划市直

264

郑琳琳

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

265

朱新球

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

266

张红

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

267

陈艺华

五分赛车计划师范学院

第五层次

五分赛车计划市直

268

张妙霞

五分赛车计划师范学院

第五层次

五分赛车计划市直

269

陈崇城

黎明职业大学

第五层次

五分赛车计划市直

270

付丽琼

五分赛车计划市急救指挥中心

第五层次

五分赛车计划市直

271

伍文华

黎明职业大学

第五层次

五分赛车计划市直

272

隋晓蕾

五分赛车计划师范学院

第五层次

五分赛车计划市直

273

林长红

黎明职业大学

第五层次

五分赛车计划市直

274

林明儒

黎明职业大学

第五层次

五分赛车计划市直

275

康志林

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

276

何君虹

五分赛车计划市第二实验小学

第五层次

五分赛车计划市直

277

杨竹丽

五分赛车计划师范学院

第五层次

五分赛车计划市直

278

潘书万

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

279

张裕坤

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

280

黄志梅

五分赛车计划师范学院

第五层次

五分赛车计划市直

281

杨丽影

五分赛车计划经贸职业技术学院

第五层次

五分赛车计划市直

282

李雪红

五分赛车计划经贸职业技术学院

第五层次

五分赛车计划市直

283

徐爱玲

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

284

吕桂真

五分赛车计划经贸职业技术学院

第五层次

五分赛车计划市直

285

林天宝

黎明职业大学

第五层次

五分赛车计划市直

286

林明珠

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

287

吴春兰

五分赛车计划师范学院

第五层次

五分赛车计划市直

288

郭农斐

黎明职业大学

第五层次

五分赛车计划市直

289

连顺金

黎明职业大学

第五层次

五分赛车计划市直

290

胡秋娇

五分赛车计划师范学院

第五层次

五分赛车计划市直

291

曾阳萍

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

292

邱浩婧

福建省五分赛车计划实验中学

第五层次

五分赛车计划市直

293

傅聪明

福建省五分赛车计划实验中学

第五层次

五分赛车计划市直

294

郑海容

福建省五分赛车计划实验中学

第五层次

五分赛车计划市直

295

黄桂锋

五分赛车计划市中医院

第五层次

五分赛车计划市直

296

黄诚惕

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

297

伍丹丹

五分赛车计划市第一医院

第五层次

五分赛车计划市直

298

柳云平

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

299

杨璟

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

300

刘英英

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

301

陈臻渝

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

302

杨宇成

华侨大学

第五层次

五分赛车计划市直

303

陈乾勇

华侨大学

第五层次